Пригодится!


Новости


Все новости
03.04.2013

Как не платить транспортный налог!

znak_tranzit.jpgТранспортный налог существует уже более 7 лет и вызывает определенные трудности у достаточно большого количества автовладельцев. Кто-то имеет мощный и дорогой автомобиль и может позволить себе потратить 50000 рублей и более за транспортный налог, но что если Вы купили старенький Cadillac или любой другой автомобиль из США с возрастом за достаточно разумную сумму? Мощность у таких автомобилей велика, но при этом сами они стоят не дорого, особенно обидно если Вы сделали это до вступления транспортного налога в силу и теперь попросту не можете продать автомобиль из-за того, что никто не хочет платить такие суммы в качестве налога.

Однако выход есть - снимаем автомобиль с учета и ездим на транзитных номерах. Да, срок действия таких номеров составляет всего 20 дней, однако штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800р. На практике могу сказать, что зачастую удается договориться об уплате 300 рублей и ехать дальше. Это немного рискованный способ, однако если Вы не круглые сутки за рулем, то риски заплатить штраф сводятся к минимуму, опять же на практике скажу что сотрудники ГИБДД могут не останавливать по нескольку месяцев, т.к. проверка срока действия транзитов их особо не интересует. Однако если Вас остановили отговорка всегда стандартная: "Снял с учета, хотел продать, да никто не покупает" Сотрудник выписывает Вам штраф и Вы спокойно едете дальше. В итоге такой способ выходит значительно дешевле уплаты хх.ххх рублей транспортного налога на Ваш автомобиль.

Есть и еще один плюс - камеры видеофиксации нарушений "не понимают" транзитные номера и Вам не приходят "письма счастья" из ГАИ, где на картинке Вы видите свой автомобиль и сумму штрафа за превышение скорости.


Назад к списку новостей

Контактная информация:

г. Брянск, ул. Авиационная, д.12А, офис 2

+7 (4832) 300-755

Сервис для участников

+7 (4832) 300-755

Мы в соц-сетях:

Яндекс.Метрика
,