Пригодится!


Новости


Все новости
21.05.2013

Онищенко: Водителям с особым метаболизмом выдадут справки!

Геннадий Онищенко высказался резко против закона, каким либо образом допускающего возврат допустимых промилле. Людям с особенностями организма, когда в крови присутствует алкоголь, он предложил выдать справки, сообщает РИА «Новости»

«Все это побасенки насчет кефиров, метаболизма отдельных людей, у который в организме алкоголь. Да найдем мы выход, их единицы, мы им дадим справки», - пояснил Онищенко в пятницу на заседании патриотической платформы ЕР.
Напомним, главный поборник «нулевого промилле» Дмитрий Медведев может уступить свои жесткие позиции. Такое мнение он высказал, выступая перед Госдумой с ежегодным отчетом о работе правительства за истекший год. 

«Давайте зафиксируем ничтожное количество промилле, которое и должно быть определено опытным путем. Это может быть 0,1 промилле», - предложил Медведев. 

Вице-спикер Госдумы, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев поддержал данную инициативу, и сообщил сегодня, что фракция готовит предложения к изменениям в законодательство, которые позволят учитывать погрешность приборов при определении наличия алкоголя в крови водителей. Он пояснил в своем выступлении, что ноль промилле не определяется ни одним прибором. 

Васильев особенно отметил, что недопущение пьяных водителей к управлению транспортными средствами является приоритетным, но при этом, обязательно стоит учесть возможные погрешности приборов. 

По информации autonews.ru


Назад к списку новостей

Контактная информация:

г. Брянск, ул. Авиационная, д.12А, офис 2

+7 (4832) 300-755

Сервис для участников

+7 (4832) 300-755

Мы в соц-сетях:

Яндекс.Метрика
,