Пригодится!


Новости


Все новости
28.03.2013

Правительство согласилось увеличить штрафы для водителей, объезжающих "пробки" по обочине

 

Правительство России поддержало поправки в КоАП РФ, предусматривающие увеличении в несколько раз штрафов для водителей, в частности, за движение по обочинам и тротуарам. Положительный отзыв правительства на этот законопроект, внесенный в Госдуму Госсоветом Татарстана сегодня размещен на сайте кабмина.

Как отмечают авторы законопроекта, из-за проблемы затрудненного движения на автодорогах, которая актуальна для многих регионов страны, возрастает количество водителей, которые объезжают "пробки" по обочине и тротуару в нарушение Правил дорожного движения. Тем самым без того сложная дорожная ситуация усугубляется еще больше. Действующие же в настоящее время размеры административных штрафов за эти правонарушения, по мнению татарстанских парламентариев, не являются достаточно эффективным инструментом и не побуждают нарушителей к выполнению установленных требований закона.

Законопроектом предусматривается внести изменения в статью 12.15 КоАП "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". Штрафы за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней предлагается увеличить с 500 до 2000 рублей, а за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - с 2000 до 3000 рублей.


Назад к списку новостей

Контактная информация:

г. Брянск, ул. Авиационная, д.12А, офис 2

+7 (4832) 300-755

Сервис для участников

+7 (4832) 300-755

Мы в соц-сетях:

Яндекс.Метрика
,