Пригодится!


Новости


Все новости
27.03.2013

Двойной налог для владельцев дорогих машин становится реальностью.


1.jpg

   Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения на заседании кабинета министров поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие существенное повышение ставок транспортного налога для владельцев дорогостоящих автомобилей, сообщает правительственная пресс-служба.

   Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" разработан Минфином России во исполнение послания Президента РФ Федеральному собранию от 12 декабря 2012 года. Напомним, что Владимир Путин тогда заявил, что справедливо облагать налогом "так называемое престижное, демонстративное потребление". "Напомню правительству о необходимости уже в первой половине 2013 года реализовать принятое принципиальное решение по налогу на роскошь, включая элитную недвижимость и, как бы тяжело ни было, дорогие автомобили, пускай и новые", — сказал он.

   Законопроектом предусматривается применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога для автомобилей стоимостью более 5 млн рублей.

   С легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

   С легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

   Законопроектом предусматривается, что средняя стоимость легкового автомобиля определяется Минпромторгом РФ на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями. Информация о средней стоимости легковых автомобилей будет доступна налогоплательщикам на официальном интернет-сайте министерства.

 

http://pravo.ru/news/view/83794


Назад к списку новостей

Контактная информация:

г. Брянск, ул. Авиационная, д.12А, офис 2

+7 (4832) 300-755

Сервис для участников

+7 (4832) 300-755

Мы в соц-сетях:

Яндекс.Метрика
,