Пригодится!


Новости


Все новости

Утилизация автомобилей. Юридические аспекты.


Для значительной части водителей утилизация автомобилей, представляется как физическая переработка или уничтожение того или иного транспортного средства, однако с юридической точки зрения ситуация выглядит несколько иначе. Что именно будут делать со своими транспортными средствами его владельцы, после того как будет проведена утилизация автомобилей, в данном случае не имеет никакого значения. Важен сам факт оформления соответствующих документов! 

Зарегистрированное на определенного владельца транспортное средство, неизменно требует уплаты государственного налога, и до тех пор пока официальная утилизация автомобилей не проведена, деньги придется платить. Автомобиль может быть не пригоден к эксплуатации, и стоять без колес в старом гараже, однако по закону, он по-прежнему облагается налоговым сбором. И единственной возможностью прекратить бессмысленный расход финансовых средств, является утилизация автомобилей, оформленная в одной из межрайонных регистрационно-экзаменационных комиссий (МРЭО). 

Утилизация автомобилей или снятие транспортного средства с регистрационного учета требует предоставления следующих документов:

1. Государственные регистрационные знаки автомобиля или прицепа.
2. Свидетельство о регистрации автомобиля или прицепа.
3. Удостоверение личности.
4. Технический паспорт транспортного средства.
5. В том случае, если Вы не являетесь владельцем автомобиля, необходимо предоставление документа позволяющего представлять интересы собственника.
6. Документ подтверждающий оплату государственной пошлины за получение свидетельства о высвободившемся номерном агрегате.
7. Ваше заявление о необходимости проведения процедуры утилизации.
8. Паспорт автомобиля.

Снятие с регистрационного учета транспортного средства с целью продажи:

1. Документ подтверждающий уплату государственной пошлины за получение знаков ТРАНЗИТ, а также за внесение изменений в паспорт автомобиля.
2. Непосредственно транспортное средство, либо акт о его осмотре. Акт об осмотре предоставляется в случае невозможности предъявления автомобиля, за исключением процедуры утилизации.
3. Государственные регистрационные знаки.
4. Свидетельство о регистрации.
5. Удостоверение личности.
6. Технический паспорт автомобиля.
7. В том случае, если Вы не являетесь владельцем автомобиля, необходимо предоставление документа позволяющего представлять интересы собственника.
8. Ваше заявление о необходимости снятия с регистрации транспортного средства.
9. Паспорт автомобиля.

 1355376128_utilavt1.gif

Снятие с регистрационного учета транспортного средства с целью вывоза оного за пределы Российской Федерации:

1. Документ подтверждающий уплату государственной пошлины за получение знаков ТРАНЗИТ.
2. Непосредственно транспортное средство, либо акт о его осмотре. Акт об осмотре предоставляется в случае невозможности предъявления автомобиля, за исключением процедуры утилизации.
3. Свидетельство о регистрации автомобиля.
4. Государственные регистрационные знаки транспортного средства.
5. Удостоверение личности.
6. В том случае, если Вы не являетесь владельцем автомобиля, необходимо предоставление документа позволяющего представлять интересы собственника.
7. Технический паспорт транспортного средства.
8. Ваше заявление о необходимости снятие автомобиля с регистрации.
9. Паспорт автомобиля.


Назад к списку новостей

Контактная информация:

г. Брянск, ул. Авиационная, д.12А, офис 2

+7 (4832) 300-755

Сервис для участников

+7 (4832) 300-755

Мы в соц-сетях:

Яндекс.Метрика
,